Как увеличить эл. мощность в многоквартирном доме, если жильцы отказываются согласовывать?

• г. Саратов

В нежилом помещении многоквартирного дома требуется увеличить эл. мощность с 1.5 квт до 10 квт. Жильцы дома отказываются согласовать увеличение. Существует ли ещё путь, например, в судебном порядке?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, это как раз в компетенции собственников дома. Суд вряд-ли вам тут поможет. Нет законных оснований.

С уважением.

Если говорить о судебном порядке ст 3 ГПК РФто вам придется доказывать в суде ст 56 ГПК РФ что жильцы неправомерно отказываются согласововать увеличение мощности.

Нет, высший орган по решению любых вопросов в МКД - это решение общего собрания всех собственников. А Вы получили техническое заключение о возможности подвести 10 квт, ведь это не шутки. Если да, то поторгуйтесь с Советом дома.