Ключи от муниципальной квартиры - права бывшей жены при наличии общего ребенка
• г. Москва
Бывшая жена хочет ключи от муниципальной квартиры, в ней прописан сын и бывший муж, может ли она проживать там на основании прописки общего ребенка и вправе ли требовать ключи от квартиры. И еще вопрос: могу ли я проживать в квартире соц найма если там прописан мой муж и наш общий ребенок? Если да,то на каких основаниях, как членов семьи или гость. Благодарю за ответ.
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Бывшая жена не имеет законных оснований проживать в этой квартире, поскольку не зарегистрирована в ней. Проживать можно только при наличии права собственности или регистрации.