Как оформить дарение части квартиры сыну в общей собственности без маткапитала?

• г. Москва

Квартира куплена в браке в общую совместную собственность без маткапитала. Муж хочет подарить свою часть сыну, как лучше это оформить?

Ответы на вопрос (2):

Простая письменная форма договора дарения, но требуется нотариальное удостоверение. От лица несовершеннолетнего в качестве законного представителя распишитесь Вы.

1 мая 2019 года был подписан федеральный закон, которым помимо прочего внесены изменения в ст. 42 Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (информация Росреестра от 10 июня 2019 г.).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Сначала супругам у нотариуса подписать соглашение об определении долей в праве собственности на квартиру, затем зарегистрировать долевую собственность в Росреестре. Потом также у нотариуса заключить договор дарения доли и на основании договора зарегистрировать в Росреестре переход права собственности на долю от дарителя к одаряемому.