Как получить алименты на себя при разводе и часто болеющем ребенке - размеры и период выплат

• г. Санкт-Петербург

Имеется: предстоящий развод, ребенок четырех лет (скоро будет уже пять), который постоянно болеет (есть данные из садика и диагноз от педиатра "часто болеющий ребенок").

Хочу при разводе подать два иска на алименты: один на ребенка на стандартные 25% и один на себя, так как крайне ограничена в трудоустройстве.

Вопрос: насколько реально получить алименты на себя и в каком размере, если да? И на какой период времени? Алименты нужны только, пока этот диагноз релевантен.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, алименты вам суд,-не присудит.

С уважением юрист Лигостаева А.В.