Как оформить подачу документов на получение жилья для военнослужащих, если супруги прописаны в разных местах?

• г. Биробиджан

Мой муж военнослужащий, решили подавать документы для признания нуждающимся в жилье, но мы прописаны в разных местах: я и двое детей у моих родителей, а муж у своих родителей. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 Военнослужащие, поступившие на военную службу по контракту, а также офицеры, проходящие военную службу по призыву, и члены их семей до получения жилых помещений регистрируются органами регистрационного учета по месту дислокации воинских частей в установленном порядке.

То есть супругу необходимо зарегистрироваться и зарегистрировать членов своей семьи по месту жительства в воинской части.

Только после регистрации Вы можете подавать документы о признании вашей семьи нуждающейся в жилищном обеспечении.

При вч не прописывают, всем отказывают.