Суд оставил иск без движения из-за отсутствия данных ответчика и неуплаты госпошлины с указанием причин.

• г. Волгоград

Суд оставил иск без движения.

1 причина, потому что я не указала данные ответчика (но кроме фамилии я их просто не знаю и не могу узнать, мне их не предоставляют. И об этом я сразу указала в заявлении)

2 причина: я не оплатила госпошлину. Указала в заявление причину неуплаты-Закон о защите прав потребителей и попросила суд взыскать с ответчика госпошлину.

Ответы на вопрос (2):

Суд абсолютно правомерно оставил иск без движения.

Если у вас иск к физлицу с фамилие,. то он никак не может быть без госпошлины по Закону " О защите прав потребителей" и госпошлину платить надо.

В вашем вопросе мало информации.