1. Размер пени за просрочку платежей в кооперативное овощехранилище \n2. Отменены вступительные взносы в кооперативное овощехранилище

• г. Новосибирск

1. Какой размер пени за просрочку внесения членских и целевых взносов в кооперативное овощехранилище?

2. Вступительные взносы в этот же кооператив отменены?

Ответы на вопрос (1):

Размер может быть установлен в Уставе или ином учредительном документе. Может отдельно регулироваться приказом, если эта возможность предоставлена учредительными документами. Если пени не предусмотрены, то возможна ответственность в соответствии со ст.395 ГК РФ - Ответственность за неисполнение денежного обязательства: "Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором".