Может ли работодатель без моего согласия отправить меня в отпуск без сохранения или сократить рабочий день? Спасибо.

• г. Владивосток

Может ли работодатель без моего согласия отправить меня в отпуск без сохранения или сократить рабочий день? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неполный рабочий день (ст.93 ТК РФ) и отпуск без сохранения заработной платы (ст.128 ТК РФ) может быть установлен только по соглашению с работодателя и работника.