Купил дом в 2019 году и обнаружил проблемы - несущая стена всего в один кирпич и неровность – можно ли считать дом аварийным?

• г. Ярославль

Можно ли признать дом аварийным если несущая стена 3-х этажного кирпичного дома всего в один кирпич 25 см. при этом вся не ровная, дом 60-года постройки. Купил в 2019 году.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 29.11.2019) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом"