Пожалуйста подскажите как мне быть, бороться до конца или отказаться от иска?

• г. Ужур

Уведомляли о сокращении, а в трудовой написано уволена по ликвидации. На момент увольнения находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Из большой организации сделали маленькую, поменялся номер в\ч, но есть правоприемник. Я была работником столовой, по новым штатам столовую убрали вообще, но есть другие гражданские должности, мне должность давать не стали. Правомерно ли меня уволили? А можно меня вывести за штат было а не увольнять (в целях сохранения трудового стажа) до достижения 3-х годовалого возраста моего ребенка? Я подала в суд о восстановлении на работе, судья намекает что я проиграю. Пожалуйста подскажите как мне быть, бороться до конца или отказаться от иска?

Ответы на вопрос (1):

Я подала в суд о восстановлении на работе, судья намекает что я проиграю .

Подавайте ходатайства о запросе всех приказов, о выписке из налоговой инспекции, как происходила ликвидация. Если была реорганизация, то уволили незаконно.

Обратитесь к профессионалу.

Ответить на ваш вопрос однозначно, не изучив документов, невозможно.