Продаем дом в браке - включать супруга в договор или получить нотариальное согласие?

• г. Новосибирск

Продаю дом, записан на мне, состою в браке. .. Супруга не против продажи. Как лучьше, включить ее в договор купли продажи или нотариально согласие от нее?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По ст.35 СК РФ.

Юрий, благоприятно для Вас будет нотариальное согласие от супруги, Вам проще будет оформить сделку и заключить договор купли-продажи.

Если дом куплен в браке, то от супруги потребуется нотариально удостоверенное согласие на продажу (ст. 35 СК РФ).

Здравствуйте!

Необходимо нотариальное согласие.

В договор не включить.