Как прописать беременную девушку в квартире родителей и сохранить право на имущество при разводе?

• г. Дюртюли

Живем с девушкой в квартире у моих родителей. Девушка с Украины. Получает российское гражданство. Квартира приватизирована и находится в собственности мамы. Девушка беременна и родит через 2 месяца. Если мы ее и ребенка пропишем, но она напишет отказ от долевого имущества будет ли она иметь право что то отсудить в дальнейшем при расставании (разводе) . Как в гражданском браке так и в официально зарегистрированом.

Ответы на вопрос (1):

Александр, по вопросам собственности ваша девушка не может на что либо претендовать, прописка дает лишь право пользования и при расставании, если девушка откажется покидать вашу квартиру, вам придется выселять ее с ребенком в судебном порядке.