Есть ли законное основание для расторжения трудового договора с данным работником?

• г. Нижний Новгород

У меня работает пенсионер (71 год), последнее время часто уходит на больничный, при чем уходит и выходит на работу без предупреждения, получается так, что на работу выходит человек, работающий за нее и сам работник. Предложили уволиться, но она категорически отказывается. Есть ли законное основание для расторжения трудового договора с данным работником?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений.

Обратитесь к юристу за юридической консультацтей по этому вопросу, он Вам ее предоставит, в т.ч. письменную юридическую консультацию со ссылкой на статьи Трудового кодекса РФ. 1-2 ответа на этом сайте вам не помогут, так как Вам надо подробно разъяснить, как это сделать, а это уже юридическая консультация и не бесплатная. Вариантов может быть как минимум ТРИ, но их надо готовить согласно требованиям статьей Трудового кодекса РФ.

Просто так пенсионера не уволишь, если он не хочет писать заявление по собственному уволнению на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ.

Всего Вам доброго.