Может ли рождение ребенка повлиять на выплату алиментов на детей от первого брака?

• г. Екатеринбург

Муж выплачивает алименты на двоих детей от первого брака 33%, у нас родился ребёнок, Если я подам на алименты на содержание нашего ребёнка и на мое содержание до трёх лет, муж может обратиться с заявлением на снижение алиментов на детей от первого брака?

Ответы на вопрос (5):

Приветствую Вас.

Да, у него есть такое право!

Да, в таком случае муж обратиться в суд с исковым заявлением о пересмотре размера алиментов и соответственно уменьшении.

Размер алиментов на детей и на содержание жены будет установлен на усмотрение суда в данном случае?

Да. Вы указываете в иске необходимый размер алиментов, суд уже самостоятельно принимает решение.

Да. Ваш муж по закону не может оплачивать более 50% от всех видов заработка. Соответственно алименты будут уменьшены на первых детей и распределены между всеми детьми включая Вашего ребенка в равных долях.