Как правильно застраховать кредитную задолженность - опыт и советы

• г. Волгоград

Взяла кредит на сумму 300 т.р. в договоре прописано 3

48 т.р. это со страховкой, т.е. на руки я получила 300 т.р. а 48 т.р сразу банк списал. Хочу расторгнуть коллективный договор страхования и застраховать свою жизнь в сторонней страховой компании аккредитованной банком. На какую сумму я должна страховать свою жизнь на 300 т.р. или 348 т.р.?

Ответы на вопрос (3):

Оксана, добрый день! Страхование жизни не может быть обязательным при получении кредита в банке. Вы расторгните навязанный Вам договор коллективного страхования (успевайте в 14-дневный срок), верните свои 48 тысяч и можете вообще не страховаться (наличие или отсутствие страховки никак не повлияет на ваш кредит).

В договоре прописано, при не исполнении личного страхования заёмщика, процентная ставка увеличивается, поэтому я хочу застраховать свою жизнь в другой страховой, чтобы исполнить пункт договора кредитования, только не знаю на какую сумму страховку оформлять, на 300 т.р,которые я получила на руки или 348 т.р. которые у меня прописано в договоре кредитования (это 48 т.р.страховка)?

Нужно ознакомиться с документами.