Как получить справку 2-НДФЛ при удержаниях по исполнительным делам и подать в соц защиту как малоимущий с тремя детьми в иждевении?

• г. Южно-Сахалинск

У меня с зарплаты удерживают 50% по исполнительным делам судебных приставов. Хотел взять справку 2 ндфл, чтобы подать в соц защиту как малоимущий. Указываются ли в этой справке данные удержания и как лучше поступить в данном случае. На иждевении 3 ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

В справке указывается доход.

Кто мешает вашей жене подать на алименты в размере / от доходов и тогда долги у вас из ЗП удерживать не будут вообще, только алименты, ст. ст. 110, 111 ФЗ "Об исполнительном производстве".