Сбитая на пешеходном - как получить полное возмещение ущерба после ДТП?

• г. Иркутск

На пешеходном меня сбила машина, средний вред здоровью, перелом крестца, на больничном 4 месяца. Водитель говорит денег у меня нет, идите в страховую. СМЭ и все необходимые документы по дтп у меня есть. Исходя из таблицы нормативов перелом крестца 10% от 500000 р. Итого имеем:

1) 50000 р. выплата по ОСАГО при причинении вреда здоровью

2) 130000 утраченный заработок

3) 40000 затраты на лечение и лекарства.

Где то читала на форумах что в моем случае страховая возместит только 130000 р. Так ли это и в каком пункте, какого закона объясняется почему так? По логике мои издержки 130000 + 40000= 170000 р. По сути, лечение я оплатила со своей собственной зарплаты...

Также предоставив оригиналы чеков на лечение страховой, я не смогу потом забрать у них оригиналы, чтобы предоставить их в суд, как доказательство и обоснование затребованной мною суммы морального вреда. Ведь суд может посчитать моральный вред и в 10000 руб...

Ответы на вопрос (3):

Страховая компания оплатит вам ту сумму, которая положена при наступлении страхового случая. Никакие утраченные заработки и иные затраты вам не возместят. Это обязанность причинителя вреда. Подавайте на него в суд. потом возбудят исполнительное производство и причинитель вреда будет выплачивать долг в принудительном порядке.