Возможно ли получить налоговый вычет за курсы, оплаченные до получения лицензии?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, возместят ли мне социальный налоговый вычет на обучение (курсы), если на момент предоплаты у образовательного учреждения ещё не было лицензии, но она появилась в процессе обучения? Оплата была произведена в июне 2019 г., курсы (10 месяцев) начались в сентябре 2019 г., а лицензия получена в январе 2020 г.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - не возместят, для налоговой - учитываться будет, в том числе, тот момент, когда организация имела право оказывать образовательные услуги лицензируемые.