Я хочу уволиться по собственному желанию, работодатель увольняет, но с отработкой, а мне не нужна она? Что делать?

• г. Якутск

Я хочу уволиться по собственному желанию, работадатель увольняет, но с отработкой, а мне не нужна она? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Возьмите больничный или отпуск.

Отработки нет. Согласно ст. 80 ТК РФ работник обязан уведомить о своем увольнении за 2 недели.

Написал на отпуск, он у меня есть за 10 месяцев работы, но не дает говорит увольняться, если не принесешь больничный уволю по статье за прогулы.