Можно ли получить налоговый вычет за частный дом, купленный одним из супругов, если другой не работает?

• г. Оренбург

В 2014 году купила частный дом с участком. Оформлен на меня. Состою в браке с 2010 года. Налоговый вычет подучила один раз, в размере 11000 тысяч рублей в 2014 году. В 15 по 17 й год была в декрете. На данный момент официально не работаю. Может ли супруг подучить налоговый вычет за этот дом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если при первоначальном получении вычета на этот дом Вы не распределили указанный вычет между супругами (не подали заявление в налоговый орган какие суммы вычета приходятся на Вас, а какие - на Вашего супруга).