Можно предложить такой заголовок - Отказ в продаже доли квартиры у 25-летнего сына - законный ли это отказ?

• г. Москва

Мне было отказано в покупке доли квартиры у сына (ему 25 лет и он имеет 1/2 доли нашей квартиры, другая 1/2 доля принадлежит мне). Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, Добрый день! Долевая собственность, если при покупке доли, квартира становится целой, оформляется в простой письменной форме. Если же Ваш сын хочет продать Вам на всю 1/2 долю, а часть, то только в нотариальном порядке. Это юридический ликбез, недавние изменения в Законе. По основному вопросу нужно знать мотивацию отказа! Возможно, что Вы обратились в МФЦ по доверенности от сына на своё имя. Если так, то отказ правомерен - если Доверенность на право продажи выдана сыном на Ваше имя, Вы не можете сама, от его имени, продать себе! Нужно смотреть отказ. Напишите в личном сообщении, проконсультирую, или сбосьте номер телефона, перезвоню, опрошу и подскажу решение.

Приветствую вас Ольга. Нет. Надо пробовать еще раз. Можете кстати сделать еще выдел в натуре и 2 части будет в квартире.