Семья потерпевшего осталась без правды - отказ в приеме у начальника ФСИНа по делу убийства брата сотрудницы ИК 6 в Клинцах

• г. Брянск

Убили брата сотруднтки ИК 6 Клинцы при этапировании. Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ в отношении сотрудника ИУ. По этому делу признаны потерпевшими три человека, сестра, мать и жена. Мы втроем хотим попасть на личный прием к начальнику ФСИНа по Брянской области, выходит его помощник и говорит ссылаясь на 59 ФЗ, прием ведется по одному, втроем однлвременно вы не сможете побеседовать с ним. Письменный отказ о приеме трех граждан, которые признаны потерпевшими по делу одновременно не дают, закрывает дверь.

Ответы на вопрос (1):

Что вы хотите выяснить у начальника ФСИН, дело ведется СК РФ по Брянской области. Иск о возмещении морального вреда вы сможете подать в рамках уголовного дела. Все вопросы можете решить в следственном отделе по данному делу.