Мы выбрали в мебельном магазине стенку (она была на выставке), оплатили покупку, взяли чек.

• г. Чита

Такой вопрос. Мы выбрали в мебельном магазине стенку (она была на выставке), оплатили покупку, взяли чек. Магазин обещал доставить ее в течение 2 недель. Прошло уже 4 недели - мебель нам не везут, кормят обещаниями и оправданиями, что дескать, груз задерживается, как только он прибудет - стенку нам поставят. Ситуация нервирует. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Направьте претензию продавцу с требованием исполнения договора.В случае, когда продавец, получивший сумму предварительной оплаты товара, не исполняет обязанность по его передаче в установленный договором срок, покупатель вправе требовать передачи оплаченного товара или возврата суммы предварительной оплаты за товар, не переданный продавцом. При этом с указанной суммы продавец уплачивает проценты в порядке, определяемом в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

С уважением