Как изменить код на больничном после травмы на рабочем месте?

• г. Челябинск

Во время ремонта дробильного комплекса, поскользнулся, упал, сломал ногу, в больнице поставили код 02, (работодатель предложил решить все договорным путем) прошло 4 дня, но теперь уже ясно, что никакой помощи от предприятия не будет, можно ли как то изменить код на больничном или что делать,

Ответы на вопрос (1):

Запись кодом «02» обозначает, что застрахованный человек получил бытовую травму, не связанную с производством. То есть повреждение организма произошло в нерабочее время и не на рабочем месте.

Можно переговорить с руководством медицинского учреждения, пояснить ситуацию, если не пойдут на встречу, то обжаловать данные действия.