Следственный отдел СК РФ может назначать независимые судебно-медицинские экспертизы на платной основе в негосударственных учреждениях.

• г. Нальчик

Имеет ли право Следственный отдел СК РФ назначать независимые судебно-медицинские экспертизы по медицинским документам в негосударственных учреждениях на платной основе. Выделяются ли денежные средства для проведения таких мероприятий следственном комитету рф.

Ответы на вопрос (1):

Нет, ск назначает только в госучреждениях, можете сами ее оплатить и похадайсьвовать о проведении экспертизы в конкретном негосударственном учреждении.