Ограничения для строительства зарегистрированного хозблока на земельном участке ИЖС - оставить или утилизировать?

• г. Москва

Покупаю земельный участок ИЖС с зарегистрированным хозблоком. Хозблок регистрировалься для выкупа участка в собственность из аренды в 2011 г. Какие правовые ограничения для строительства несет эта постройка? Что лучше оставить ее или утилизировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Максим, доброй ночи! Если площадь участка позволяет построить дом, то хозблок можно и оставить. Но, это градостраительные нормы, которые можно выяснить только на кадастровом плане участка с привязкой к зональности территории. В общем, процедура не для дилетантов, одни термины объяснения чего стоят... Если хотите, напишите мне в личке адрес участка и кадастровый номер и номер телефона. Я посмотрю по базе кадастра, у меня есть доступ, и позвоню Вам, проинформирую и проконсультирую.