Могули я при увольнении избежать отработку (2 недели), например подать на отпуск, а на следующий день з заявление об уходе.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Нина Ивановна Страна: Россия город: Москва

На основании ст. 127 ТК по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

С уважением