Взгляд с юридической стороны - обязан ли муж выплатить установленную сумму алиментов после нахождения работы?

• г. Самара

На мужа бывшая сожительница подала на алименты, установили твердую выплату до тех пор пока не устроится официально на работу, потом от зарплаты 1/4 часть, через 2 дня после суда муж нашел работу обязан ли он выплатить установленную сумму или же с него просто будут теперь вычитать 1/4 с зарплаты?

Ответы на вопрос (6):

После суда или после вступления решения в законную силу? Если после суда, то 1/4 просто и всё

Будут высчитывать 1/4 с заработной платы.

Было 2 слушания, после второго решили так, пока безработный платит 10 т, после 1/4 от зарплаты. Но предварительно предоставить в суд, а не приставам договор о трудоустроистве. Я так понимаю что решение имеет законную силу.

У вас должен быть письменный вариант решения суда, в котором после фразы: "суд решил" чётко написано в каком объёме должны выплачиваться алименты.