Как собственнику квартиры оплатить услуги ТКО, если в ней никто не живет?

• г. Белгород

Я являюсь собственником квартиры, где никто не прописан и не живет. Проживаю в другой квартире, оплачиваю услуги ТКО. Мне присылают квитанцию по оплате ТКО, как объясняют по телефону с сайта ЦЭБ, что я как собственник должен оплачивать услуги по ПП РФ №354 от 06.05.2011 г. Я спрашиваю, где же логика, а мне предлагают подавать в суд, оспаривать это постановление. Как разобраться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

148 (36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

То есть, даже если никто не проживает и не зарегистрирован, то расчет ведут по числу собственников.