Работника уволили в связи с ликвидацией орг., он трудоустроился практически на следующий день.

• г. Нальчик

Работника уволили в связи с ликвидацией орг., он трудоустроился практически на следующий день. Впоследствии в в ходе проверки выяснилось, что увольнение было произведено в отсутствие приказа об увольнении и инспекция признала увольнение незаконным. На что может претендовать работник кроме выходного пособия? На оплату вынужденного прогула? Или в порядке ст.234 ТК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Если организация, в которой работал этот работник, ликвидировалась, то работник ни на что не может претендавать. Нет организации.

Удачи Вам.