Работник ПФР уволил родственника инвалида 1 группы за поработку в интернете на 15 дней - правы ли они?

• г. Барнаул

Мой родственник устроился работать по уходу за инвалидом 1 группы в начале 2019 г. В июне 15 дней поработал в интернете по договору подряда. В сентябре в ПФР пришли сведения о начислениях, и ему там сказали, что с октября его увольняют и убирают всю начисленную зарплату. И чтобы продолжать работать, ему нужно вновь устроиться. По доброте душевной, он так и продолжает помогать этому инвалиду бесплатно. Да, он не предупредил, что устроился на 15 дней попробовать поработать в интернете, но он не перестал ухаживать за инвалидом. Правы ли работники ПФР, что перестали выплачивать зарплату и уволили его?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет не правы. Необходимо обжаловать действия сотрудников.

Для более детального изучения вашей ситуации необходимо ознакомиться с ситуацией более подробно.

С уважением, Н. Филатова.