Мама с ребенком ждут в очереди в детский сад года - можно ли изменить ситуацию по Чернобыльскому удостоверению?

• г. Москва

Меня зовут Мария. Мы живем в г. Москве, имеется временная регистрация, ребенок стоит в очереди в государственный сад, но очередь постоянно скачет, при этом ребенку пошел уже 6 ой год. У мамы имеется льгота - Чернобыльское удостоверение. Скажите, пожалуйста, можно ли куда-то обратиться, чтобы воздействовать на данную ситуацию. Пишу письма в деп. образования, отвечают, что очередь в дет. сад определяется системой оказания гос. услуг в электронном виде, которая выстраивается автоматически. Заранее, спасибо за ответ. С уважением, Мария.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства Москвы от 19.12.2017 N 1039-ПП

"Об утверждении Основных правил приема заявлений о постановке на учет для направления детей в государственные образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования, подведомственные Департаменту образования города Москвы"