Могу ли я получить наследство от умершей мамы, если всё оформлено на отца?

• г. Нижний Новгород

Умерла мама, все имущество оформлено на отца, я дочь, могу ли я претендовать на часть наследство мамы. Завещания нет. Имущество не разделено.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, наследниками первой очереди по Закону являются дети, супруг, родители. Обращайтесь к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела.