Каким образом можно зарегистрировать "ООО"? какие нужны бумаги для регистрации?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон!

Зарегистрировать ООО для человека, который никогда ничем похожим не занимался очень проблематично. Если Вы принципиально не хотите пользоваться услугами юрид. компаний, занимающихся регистраций, то запаситесь терпением, двумя Законами "Об ООО" и ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц", и залезте на сайт www.mosnalog.ru и скачайте оттуда формы для заполнения на регистрацию нового предприятия, а также реквизиты проплаты за государственную регистрацию. Помимо этого, Вам надо определиться с Уставным капиталом (минимальный 10 000), будете вносить его деньгами или имущестом; сколько учредителей будет в Вашем ООО, если один- то, вы принимаете Решение о создании и подписываете Устав, если Вас несколько учредителей, то протокол общего собрания учредителей, Учредительный Договор и Устав.

Нужно определиться с видами деятельности Общества, названием, Генеральным директором.

Поводя итого, скажу лишь только, купите законы и залезте на сайт нологовой...Многое проясниться. Что будет не понятно-спрашивайте.

Удачи!!!

Звонова Анна Петровна