Как можно сделать сделку с продажей квартиры с долей ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Хотим продать квартиру с долей ребенка. Для этого необходимо приобрести ребенку собственност равнозначно.

Можно ли взамен отдать ребенку в собственность две комнаты в коммунальной 3-Х комнатной квартире, которые принадлежат отцу ребенка, одобряет ли орган опеки собственность в комунальных квартирах?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вряд ли, вам дадут согласие на это. Сходите на прием, смысла гадать нет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Евгений, отчуждая (продавая) имущество несовершеннолетнего, вы должны приобрести (не подарить) не дешевле, не меньше по квадратам, не хуже по качественным характеристикам. Таким образом, доли или комнаты в коммунальных квартирах теоретически можно было бы приобрести, но если бы Вы выкупили до целой квартиры их. К примеру-1 комната в собственности отца, а 2 оставшиеся-у третьего лица, и приобретая их в собственность детей, вы не ухудшили условия детей.