Как вернуть деньги за установку 20 выпавших имплантов? Опыт Дмитрия.

• г. Долгопрудный

Мне поставили (в три этапа) 22 импланта. Из которых прижилось 2, а 20 штук выпали. Все как один на 2-й месяц после установки. Скажите могу ли я вернуть деньги и как мне быть?

Дмитрий.

Ответы на вопрос (6):

Главный вопрос - причина, по которой они выпали.

Если медицинская организация некачественно оказала услугу, то конечно вы можете вернуть деньги, взыскать неустойку, штраф и компенсацию вреда здоровью и морального вреда.

Вряд ли можно вернуть деньги, поскольку перед установкой обычно подписывают договора, где указана вероятность того, что имплант не приживется. Если все установлено правильно, а он не прижился, то это реакция организма, в таком случае деньги не возвращаются.

Добрый вечер, Дмитрий!

Уплаченная сумма является значительной, думаю есть смысл посудиться!

В ходе судебного разбирательства необходимо ходатайствовать о проведении экспертизы с целью установления причин.

Если экспертиза будет в Вашу пользу, то с клиники будет взыскан материальный ущерб, штраф, неустойка и компенсация морального вреда.

Никто не знает (я и врач). Внешних причин нет. Если судиться с ними через ваше бюро, то какие действия д.б. с моей стороны. Сколько стоит и т.д. и т.п. Сам я заплатил клинике 1 080 000 р.

Приветствую вас Дмитрий. Вы можете обратиться лично в раздел личных сообщений к юристу. Стоимость услуг до 20% от цены иска. Вы можете потом с них взыскать все расходы + 50% от цены иска потребительский штраф.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать с клиники денежные средства за некачественное оказание услуг.