Право на жилую площадь - может ли прописка заменить фактическое проживание?

• г. Москва

Если муж был прописан в квартиру, собственником которой являюсь я, но мы там никогда не жили, а жили в другой. Приобретает ли он Право на жилую площадь в той квартире где прописан, но там не жили?

Ответы на вопрос (3):

Он там прописан, но собственником являетесь вы, вы можете его и выписать от туда, за исключением случаев, если данная квартира была приобретена в браке, в случае развода, квартира будет считаться совместно нажитой.

Ст. 264 ГК РФ позволяет, если более 15 лет.

Светлана, не приобретает он ничего. Вы собственник.