Развод и алименты - должен ли я оплачивать ипотеку и коммунальные услуги за ребенка?

• г. Ульяновск

Развёлся плачу алименты, в твёрдой валюте перечисления организация делает каждый месяц. Все официально. В квартире не проживаю, есть ипотечный кредит. Суд принял решения, в квартире у меня только 1/4 доли.

1. Должен ли оплачивать долю ребёнка за ипотечный кредит?

2. Должен ли оплачит отдельно коммунальные услуги за ребенка?

3. Входит ли мои алименты во все это перечисленное?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

1. Обязаны, если заемщиком/созаемщиком по кредитному договору являетесь Вы, или кредитный договор признан общим обязательством супругов (в случае, если заемщиком по нему является супруга).

2.Нет, не обязаны.

3. Смотрите ответы на 1 и 2.