Наследство - нужно ли заверять отказ других наследников у нотариуса?

• г. Киров

У нас просрочено вступление в наследство, сейчас один из наследников решил вступить в наследство, нужен ли отказ других наследников заверять у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Если 6 месячный срок пропущен, то необходимо составить грамотно иск в суд.

Любовь,

Если 6 ти месячный срок прошел, то Вы от наследства уже не сможете отказаться. Можете только не принимать его.

А тому, кто решил принять, нужно либо срок восстанавливать в суде, либо заявлять о фактическом принятии.