Неспособность вернуть займ вызвала угрозы коллектора - что делать в такой ситуации?

• г. Пермь

Брала займ, сейчас просрочка 3 месяца, оплачиваю сейчас частями по возможности. Вчера в ВК написал коллектор с открытыми угрозами. Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

Подайте жалобу на коллектора в УФССП по Пермскому краю.

Подайте коллектору заявление о запрете общения с вами - ст. 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.