У мення три сестры и 1 брат брат не пускает на дачу которая принадлежала нашему папе

• г. Красноярск

У мення три сестры и 1 брат брат не пускает на дачу которая принадлежала нашему папе, хочу подать на наследство чтоб приезжать на дачу законно.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Насколько я понял, папа умер (когда?).

1-й шаг - прийти к нотариусу с заявлением о принятии наследства вы должны в шестимесячный срок после кончины наследодателя, в противном случае вам придется восстанавливать пропущенный срок принятия наследства через суд.

в заявлении о принятии наследства, которое вы будете писать у нотариуса, необходимо указать всех наследников этой очереди, если таковые имеются, а так же наследников по праву представления (это те, кто принимают наследство за тех первоочердиков, которые умерли раньше наследодателя). Например, вы наследуете имущество отца. Наследники в этом случае – ваши родные братья и сестры, жена отца, его родители, если они живы. Но если, к примеру, один из ваших братьев умер еще раньше, то наследниками в этом случае будут являться его дети.

Теперь о документах. На первой встрече с нотариусом вам точно понадобятся: свиде-тельство о смерти, справка с места жительства покойника, документы, подтверждающие ваше родство с наследодателем (свидетельство о рождении, о браке и последних может быть несколько, если вы меняли фамилии) или завещание. При наличии этого, нотариус уже может завести наследственное дело. Все остальные документы зависят от конкретной ситуации и наследственного имущества.