Может ли физическое лицо работать дизайнером интерьера без ООО/ИП/регистрации самозанятости и как заключать договор?

• г. Казань

Хочу предоставлять услуги дизайнера интерьера, могу ли я это делать как физ. лицо, не оформляя ООО или ИП и не регистрируя самозанятость? И как заключать договор? От имени физ. лица?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Можно, но если заказов много, то может быть проверка и зафиксируют, что вы занимаетесь именно коммерческой деятельностью.

Поработайте так, если что, ИП зарегистрировать не долго

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можно заключить договор возмездного оказания услуг с физическим лицом, однако деятельность не должна быть систематическая.