Каковы часы работы завхоза детского сада?

• г. Москва

Могут ли с увеличением зарплаты, увеличить часы работы в детском саду?

С 8 ми часового до 10 ти часового рабочего дня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Продолжительность рабочего времени, продолжительность рабочего дня, режим работы, устанавливается трудовым договором (ст. ст. 57, 100 ТК РФ), локальным нормативным актом работодателя, коллективным договором в соответствии с трудовым законодательством. Максимальная продолжительность рабочего времени - 40 часов в неделю, у педагогических работников - не более 36 часов в неделю. Работодатель не может обязать работника работать больше, чем предусмотрено договором (ст. ст. 21, 22, 60, 91 ТК РФ), а за дополнительное время должна быть доплата как за сверхурочную работу (если официально привлекают к такой работе) либо за работу по совместительству, либо за работу сверх нормы за ставку (для педагогов).