Может ли мой брат, проживать в этой квартире, после развода со своей женой?

• г. Рязань

Мой брат ранее участвовал в приватизации квартиры. Приватизированную квартиру он продал, купил новую и оформил приватизацию на свою дочь. Может ли мой брат, проживать в этой квартире, после развода со своей женой? (Дочь живет с ней) Дочь хочет продать эту квартиру. Могут ли жена с дочерью выписать моего брата из квартиры, и продать её?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Насколько я понимаю, дочь брата является совершеннолетней. Квартира приобретена на ее имя. Дочь может продать квартиру и новые собственники на основании ч. 2 ст. 292 Гражданского кодекса РФ могут прекратить право пользования квартирой братом и выселить его из нее.