Как поступить после удовлетворительного решения суда в наследственном деле - обращаться к нотариусу или в банк?

• г. Махачкала

После пропущенного срока 6 мес. после смерти, обратились в суд. Суд вынес удовлетворительное решение об установлении факта принятия наследства и признании право собственности на денежный вклад. Теперь с решением суда нужно идти к нотариусу или сразу в банк? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С таким решением нужно сразу идти в банк, после того как оно вступит в законную силу.