Кто должен оплачивать транспортные расходы для повторной медкомиссии в другом военкомате?

• г. Темников

Медкомиссия районного военкомата (по месту прописки моего сына) признала его не годным к военной службе. После этого ему вручили повестку на повторную медкомиссию, но уже в республиканском военкомате, который расположен в 200 км от нашего места жительства.

Вопрос: обязан ли по закону райвонкомат доставить сына по месту повторной медкомиссии (или хотя бы оплатить дорогу), или сын должен ехать туда самостоятельно и за свой счёт?

С уважением Петрова Н.Н.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Николаевна, а что вам сказали ехать за свой счет???