Я хотела бы узнать через сколько времени я имею право подать документы на получение гражданства РФ и что для этого необходимо?

• г. Москва

Я Гражданка РБ, но родилась я в Челябинске, в возрасте лет 6 была вывезена родителями в БССР, где и встретили развал союза и автоматом получили гражданство РБ. На данный момент прибыла в Москву, где устроилась на работу и сейчас фирма-наниматель оформляет мне временную регистрацию. Я хотела бы узнать через сколько времени я имею право подать документы на получение гражданства РФ и что для этого необходимо? Нужно ли мне для этого получать вид на жительство и так далее.

Ответы на вопрос (1):

ВНЖ обязателен, а оформление паспорта РР для постоянного проживание в РФ облегчит и сократит срок приобретения гражданства РФ.