Нужна помощь с регистрацией доли собственности для несовершеннолетнего - какие сделки необходимо совершить?

• г. Москва

Обращаюсь к вам повторно. Из ответа на вопрос №168218 о доле собственности для несовершеннолетнего я не поняла, о какой сделке с предоставлением аналогичной жилплощади идет речь. В настоящий момент подходит к концу строительство новостройки, в которой нами приобретена квартира. При регистрации прав собственности на эту квартиру мы можем выделить ребенку долю. Будет ли это сделкой, которая позволит утратить ему право собственности на долю в квартире родственников. Или это должна быть какая то другая сделка? Еще раз благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно согласие полукчать в органе опеки заранее на конкретное жилое помещение. Если будет оформлено на ребенка по согласию на продажу той доли, то это возможно. Обратитесь в орган опеки.