Может ли единоличный собственник квартиры (физическое лицо) продать ее

• г. Санкт-Петербург

Может ли единоличный собственник квартиры (физическое лицо) продать ее, если в квартире зарегистрирован другой гражданин (не собственник)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, но права пользования квартирой этот другой гражданин сохранит даже при переходе права собственности. Поэтому достаточно трудно будет найти такого покупателя, что согласиться купить квартиру с прописанным в ней человеком.

С уважением,

Да, возможно. И выписать возможно, при наличии оснований. Уточните обстоятельства по e-mail.

Может. При этом лицо.зарегистрированное в квартире, сохраняет свое право пользования ею и прописку (ст.292 Гражданского кодекса РФ). С уважением,