Мой отец купил квартиру, и предполагает сделать на меня дарственную, но опасается делать это сейчас

• г. Кемерово

Мой отец купил квартиру, и предполагает сделать на меня дарственную, но опасается делать это сейчас, пока пасынку не исполнится восемнадцать лет, так как он считает, что он может отнять у меня часть квартиры. Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Никто ничего в данной ситуации отнять у Вас не может. Если будет договор дарения, то и жена, в случае развода, на нее претендавать не сможет.

Нет, не будет. Пасынок никакого отношения к данному договору дарения не имеет.